SIC-Marking - оборудование для маркировки деталей Нижний Новгород

Французская компания SIC-MARKING является одним из лидеров на рынке промышленной маркировки и предлагает широкий спектр решений для нанесения надежной маркировки на детали из металла и пластика. Оборудование SIC-MARKING позволяет успешно решать любые задачи с маркировкой материалов, используя следующие технологии нанесения: • механическая ударно-точечная маркировка; • маркировка прочерчиванием; • лазерная маркировка. При любом из данных методов в качестве наносимой информации может использоваться текст, логотип и 2D-код. Технологии, предлагаемые SIC-MARKING, являются наиболее эффективными по производительности, энергозатратности, быстроте и качеству нанесения маркировки. Специально разработанные возможности исключают необходимость программирования каждой операции на ПК, позволяют работать с базами данных и производить маркировку на любой, в том числе гладкой неровной поверхности, а также в углублениях и на круглых деталях, благодаря цифровой оси Z и автосенсингу. В зависимости от объемов и целей производства SIC-MARKING предлагает коммерческую и промышленную серии (на контроллерах e9 и е10 (e8) соответственно), а также стационарное, портативное и интегрируемое типы оборудования. SIC-MARKING – эффективные решения для надежной маркировки на металле и пластике.

Выбор между промышленной и коммерческой сериями - контроллеры e10 и e9

Контроллер - устройство, отвечающее за управление всеми доступными параметрами маркировки, а также контроль и мониторинг процесса маркировки. Панель управления обеспечивает доступ к параметрам, а интегрированное программное обеспечение и максимально приближенный к компьютерному интерфейс предлагают весь необходимый инструментарий для создания, редактирования и просмотра маркировочного файла. В большинстве случаев использование встроенных функций контроллера позволяет исключить подключение к ПК. Контроллеры делятся на промышленную и коммерческую серии, тем самым определяя возможности подключаемого к ним ударного модуля.

Оборудование для ударно-точечной маркировки

Ударно-точечный способ универсален и надежен, маркировка по данной технологии может быстро наноситься на многие типы изделий, не нарушая их свойств, подходит для многих конструкционных материалов (чугун, сталь, алюминий, пластик и т.д.). Ударно-точечная маркировка осуществляется путем нанесения на маркируемую поверхность серии точек, множество которых формируют линию надписи. С помощью твердосплавной иглы, позиционируемой двигателями, маркиратор выбивает изображение глубиной 0,3-0,8 мм, передаваемое с контроллера. Широкая область применения: нанесение VIN-кодов, маркировка разнообразной металлической продукции, пластиков, труб, металлических шильд и металлических корпусов приборов.

Программное обеспечение SIC Tool

Комплект программного обеспечения SIC Tool поставляется с каждым аппаратом и контроллером SIC-Marking и предназначен для расширения стандартных возможностей контроллера, а именно - для управления параметрами маркировки с ПК, работы с контроллером в режиме online, а также для создания, редактирования и последующей загрузки на контроллер маркировочных файлов, логотипов, файлов прошивки, настройки подключения к локальной сети. При управлении с компьютера контроллер работает в подчиненном режиме.

Сравнительная таблица оборудования SIC-Marking

В сравнительной таблице оборудования SIC-Marking приведены основные технические характеристики аппаратов для ударно-точечной маркировки и маркировки прочерчиванием, а также контроллеров и встроенного программного обеспечения. Вес и размер для стационарных аппаратов приведен с колонной, для портативных и интегрированных - без нее. Более подробная информация о конкретной модели оборудования для ударно-точечной маркировки представлена на ее странице в соответствующем разделе, а также в разделе "Контроллеры".